Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерству ЖКХ Крыма не удалось целиком выполнить планы по ликвидации стихийных свалок в этом году. Об этом в этот день в ходе совещания оргкомитета по подготовке и проведению Года экологии в Крыму рассказала глава министерства Марина Горбатюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Планировалось ликвидировать в этом году свалки на территории порядка 70 тыс. кв. метров, на что выделялось 30 млн рублей. На в этот день ликвидированы свалки на территории почти 60 тыс. кв. метров, на что потрачено 11 млн рублей», – рассказала Горбатюк.

По её словам, выполнить план не удалось по объективным причинам. «Не убрали свалку в районе Партизанского сельского поселения – она оказалась полигоном, который эксплуатировался несколько десятилетий и только на ней объём мусора на в этот день составляет порядка 30 тыс. кубометров», – отметила она.

Согласно информации минЖКХ, на данный момент ликвидировано 29 свалок общей площадью 58,8 тыс. кв. метров: 12 свалок в Симферопольском районе, пять – в Черноморском районе, по три – в Белогорском и Нижнегорском районах, по две в Судаке и Сакском районе и по одной – в Джанкойском и Красногвардейском районах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля