Последние новости

Реклама

В Крыму санавиация за последние несколько месяцев эвакуировала свыше 120 пациентов, — ГолнекоВ Крыму за последние несколько месяцев вертолет уже совершил более 80 вылетов и эвакуировал свыше 120 пациентов. Об этом рассказал министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт пресс-служба минздрава РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«После тридцатилетнего перерыва в Крыму работает санитарная авиация. За последние несколько месяцев вертолет уже совершил более 80 вылетов и эвакуировал свыше 120 пациентов. Причем при необходимости мы совершали полеты и в Краснодар, и в наши отдаленные города — Керчь, Джанкой», — сказал Голенко.

Министр здравоохранения РК подчеркнул, что на вертолете Ми-8 установлен полноценный медицинский модуль с кислородной аппаратурой, дефибриллятором и кардиографом.

«Медицинский борт способен добраться до любой точки Крыма меньше чем за час, забрать и перевезти одного тяжелобольного на носилках и до четырех больных с травмами средней и легкой тяжести в сидячем положении. Вертолет санавиации Ми-8 возобновил работу в Крыму в середине сентября этого года и тогда же доставил в Краснодар пациентку», — объяснил Голенко.

Также, власти Крыма запланировали к 2020 году оборудовать вертолетными площадками все крупные медицинские учреждения в регионе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля