Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился вручить часы исполнительному директору компании «Экспо-строй» Михаилу Черкезову за реконструкцию детсада №1 «Светлячок» в Армянске. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Отметить отличительным знаком главы Республики Крым «Часы от главы Республики Крым»: за добросовестный труд, высокий профессионализм, проявленный в ходе создания проекта «Реконструкция муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Светлячок» города Армянска», – говорится в документе.

Аксёнов также объявил благодарность заместителю генерального директора компании «Великолукский завод металлоконструкций 60» Илье Астановскому за возведение ещё одного, на данный раз модульного, детского сада в Армянске. Оба детсада строились и реконструировались в рамках федеральной целевой программы развития Крыма (ФЦП). «Светлячок» рассчитан на 200 мест, а «Белоснежка» – на 100 мест.

Активное возведение и реконструкция детсадов началась в Крыму с 2014 года. ФЦП развития Крыма предусматривает выделение до 2020 года 15,7 млрд рублей на 83 детских сада. По состоянию на июль 2017 года в Республике Крым построила объектов и запустила в эксплуатацию детсадов на 10 тысяч мест. Вопреки этому очередь в детсады в республике увеличилась до 23 тыс человек. Правительство РФ выделило Крыму ещё 2,5 млрд рублей на детские сады в 2018 году. За данные средства планируется дополнительно ввести 5 тыс мест. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля