Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк принял участие в торжественном открытии двух детских садов и спортивной площадки в Первомайском районе

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Первомайский район, кроме того, принял участие в торжественном открытии двух детских садов и спортивной площадки.

«Сегодня на территории Первомайского района мы посетили несколько объектов: прошло открытие модульного детского сада, что дало возможность на практике закрыть очередность в поселке Первомайское, в селе Сары-Баш капитально отремонтирован детский сад. Качественности и доступности дошкольного образования уделяется большое внимание. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы выделены 540 млн рублей на территорию Крыма, по этой причине будет открыто ещё 10 дошкольных учреждений модульного типа», — отметил Юрий Гоцанюк.

Также в с. Алексеевка прошло открытие первого этапа проекта «Капитальное возведение комплекса плоскостных спортивных сооружений».

«За последние три года во всех сферах народного хозяйства, которые представлены на территории Первомайского района наблюдается стремительное развитие. Развивается не только сельхоз отрасль, однако и образование, и спорт. Большое внимание уделяется со стороны государства, со стороны правительства Республики Крым. Сегодня село должно развиваться – это аксиома. Условия должны быть не хуже, чем в городе, и уровень жизни, и комфортные условия для работы в селе», — отметил вице- премьер, кроме того, поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и поздравил с наступающими праздниками.

В ходе компаний состоялись торжественные концерты, подготовленные педагогами и воспитанниками, кроме того, жителями поселений.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля