Последние новости

Реклама

28 декабря правительство Севастополя подписало региональное соглашение с Севастопольским объединением Профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» об установлении минимальной заработной платы на предприятиях города с 1 января 2018 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно подписанному документу с начала следующего года в Севастополе уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ) для работников бюджетной сферы устанавливается в размере не менее 9489 рублей, для работников внебюджетных организаций — не менее 9,5 тысяч рублей в месяц.

Ранее данный показатель составлял 8000 рублей для работников бюджетной сферы и 8500 рублей — для внебюджетного сектора

Следует отметить, Совет Федерации в декабре 2017 г. одобрил закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума. Законом устанавливается, что с 1 января 2018 года МРОТ будет составлять 9,489 тысяч рублей в месяц, то есть 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во втором квартале 2017 года. С 2019 года МРОТ будет равен величине прожиточного минимума по состоянию на второй квартал предыдущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля