Последние новости

Реклама

Пассажиры вагонов, сошедших с рельсов в Запорожье, прибыли в Крым

На станцию назначения пассажиры приехали с трехчасовым опозданием. Эмоциями, оставленными происшествием, они поделились с нашими журналистами.

На перроне натерпевшихся пассажиров встречало руководство вокзала и медики с лекарствами и инструментами, готовые оказать первую помощь. Девочки-спортсменки, ехавшие в Алушту на соревнования по гимнастике, находились в седьмом, перевернувшемся вагоне. Рассказывают, что особо не испугались. Все проснулись от сильной тряски и к опрокидыванию вагона, как ни странно, успели подготовиться. Никто не травмировался, помощь врачей не понадобилась.

«Благодаря спорту, мы приучены к тому, что надо быть всегда собранным, быть готовым к любой ситуации и поэтому было немножко страшно, тем не менее все собрались, никто не разводил панику. Вовремя все вышли, все было хорошо», – рассказала Камилла Хасанова спортсменка.

А вот тренер, сопровождавший гимнасток, возмущена произошедшим. В аварии она обвиняет сотрудников железной дороги, старые рельсы, отслужившие свой срок вагоны и поезда. Говорит, что на самом деле было страшновато. Ведь дети сначала не откликались на зов взрослых.

«Когда уже дети отозвались, дверь-то заклинило, мы в замкнутом пространстве! Когда они уже отозвались, когда мы уже начали выламывать двери, через верх ползли. Кто вышел без носков, кто без кроссовок», – сказал Лариса Распопова, тренер.

Напомним, с рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда № 27 сообщением Киев-Симферополь. Один из них завалился набок. В нем находилось 34 пассажира, в том числе 12-детей. Жертв и потерпевших нет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля