Последние новости

Реклама

Спасательные силы ЧФ провели тренировку

Спасательные силы Черноморского флота провели тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю, сообщает издание «Севастопольская газета».

В целях отработки практических действий дежурных спасательных судов проведена тренировка спасательных сил Черноморского флота по оказанию помощи надводному кораблю, получившему повреждения, с отработкой эпизодов по тушению пожара и заделыванию пробоин.

В тренировке были задействованы буксиры, противопожарные и водолазные суда из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ. Роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум». По легенде, произошло резкое ухудшение погодных условий, в результате навала другого корабля «Самум» получил пробоины.

Экипажи спасательных судов выдвинулись к аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин. В ходе тренировки дежурные спасательные суда совместно с экипажем «Самума» и прочих кораблей отработали действия по обеспечению безопасной стоянки в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющейся силе и направлении ветра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля