Последние новости

Реклама

Правительство всегда заботится о безопасности крымчан, — Игорь Михайличенко

Ведётся совместная работа различных служб и организаций для залога безопасности жителей Крыма. Об этом рассказал зампредседателя совета министров РК Игорь Михайличенко в эфире телеканала «Крым 24», сообщает управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Спасатели Крыма являются профессионалами, которые хорошо подготовлены к работе в сложных ситуациях. За текущий год Пожарной охраной Крыма сделано 1456 выездов. С момента вступления Крыма в состав РФ на территории республики было открыто более 26-ти пожарных частей, всего действует 61 часть, 15 постов и один пожарно-технический центр», — отметил Михайличенко.

Подчёркивается, что с сентября текущего года в Крыму начала действовать новая система оповещения населения об угрозах техногенных аварий и опасных природных явлениях. Также полуостров уверенно входит в систему «Безопасный город». 18 декабря Центр обработки вызовов – 112 запущен в эксплуатацию – все звонки граждан обрабатываются операторами и направляются в нужные инстанции.

Со слов Игоря Михайличенко, показали эффективность выездные приемы граждан. Основные проблемы заявителей – жильё, льготы, тарифы, медобеспечение, кроме того, дороги и транспорт.

«Какие-то вопросы можно решить в буквальном смысле, на месте. Для этого достаточного одного телефонного звонка в соответствующую службу, но в большинстве своем это, конечно же, вопросы системного характера», — отметил Михайличенко.

Также зампредседателя совета министров РК отметил основные показатели криминогенности на полуострове.

«Во-первых, для 2017 года характерно уменьшение по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года, количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Во-вторых, активизирована борьба с преступлениями, связанными с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, незаконным изготовлением, приобретением и хранением наркотиков. И, что особенно важно, в большинстве случаев установлены лица, причастные к этим преступлениям», — рассказал Михайличенко.

Также, говоря о спорте, вице-премьер подчеркнул, что были заключены контракты и начаты строительные работы по 4 спортивным объектам в рамках ФЦП. Из бюджета Крыма в 2017 году выделены средства в размере 133 млн рублей на возведение комплекса по водным видам спорта в столице Крыма. Также начата реконструкция спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» в столице Крыма.

«Правительство Крыма желает, чтобы наше потомство было здоровым и сильным. Также, у нас более 80 спортивных федераций в Крыму, что говорит о востребованности спорта в целом», – рассказал зампредседателя совета министров РК.

Также Михайличенко подчеркнул, что все соответствующие ведомства будут работать в усиленном варианте несения службы в промежуток времени новогодних праздников, разработаны графики дежурств.

«Мной даны поручения главам муниципальных образований Крыма об усилении обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, охраны общественного порядка в местах проведения детских утренников, местах массового отдыха граждан. Совместно с органами правопорядка разработан комплекс компаний по охране общественного порядка», — резюмировал Игорь Михайличенко, заметив, что правительство всегда заботится о безопасности крымчан.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля