Последние новости

Реклама

Проблемы людей должны решаться непосредственно властями на местах, — Аксёнов

Режим «ручного управления» нельзя назвать эффективным, а система управления в регионах Крыма должна быть выстроена так, чтобы проблемы людей решались непосредственно местными властями. Об этом в этот день на итоговой пресс-конференции заявил глава Республики Сергей Аксёнов, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Главная задача местных органов власти — постоянное общение с людьми. Вопросы, которые нам задают на выездных приёмах граждан, а мы принимаем по 400-600 человек, на 90% касаются местного характера — прописка, межевание участков, работа управляющих компаний вообще на первом месте, вопросы здравоохранения и т.д. Но все данные вопросы, которые можно решить на местном уровне», — сказал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, руководители местных органов власти должны знать проблемы людей в своём районе: «А если прячутся должностные лица, если их не знают, не имеют возможность к ним достучаться, разумеется, у меня всегда возникает желание принять соответствующие выводы».

«Крымчанам отдельное спасибо. Они порой более грамотные, чем некоторые специалисты, которые отвечают за это направление работы. Люди приходят с расчётами, подготовленные, а после проверки специалисты убеждаются в том, что люди правы», — сказал Аксёнов и добавил, «оцениваю только по желанию общаться с людьми, общения не будет, значит работать такие должностные лица в команде не будут».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля