Последние новости

Реклама

Акция «Милосердие» в госпитале инвалидов войны

В канун Нового года в Крымском республиканском клиническом Госпитале для ветеранов войн прошла акция «Милосердие». Инициатором её выступил отдел гражданско-патриотической работы департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

«Для нас это не просто акция, это постоянная работа с теми, кто нуждается в нашей заботе и внимании, так как для пожилых людей самое главное лекарство — внимание к ним. Мы со студентами и волонтерами активно ведем данную работу. У нас есть медики, которые профессионально умеют это делать. Нам сам Бог велит проявлять это  внимание. Сегодня творческие ребята из шести структурных подразделений  университета порадовали всех своим искусством», — рассказал и поздравил всех с наступающими новогодними праздниками проректор по социальной и молодежной политике КФУ имени В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

В концертной программе участвовали студенты Академии биоресурсов и природопользования, Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, Таврического колледжа, Медицинского колледжа, ОТКЗ агропромышленного колледжа, Медицинской академии имени С.И. Георгиевского.

«Практически то, что делают ребята − арт-терапия, методика лечения при помощи искусства. Когда наши пациенты приходят на данные встречи и концерты, они получают огромную долю положительных эмоций, отличное настроение. Это очень хорошо влияет на дальнейшее пребывание их в стационаре, и болезни отступают, − отметил начальник Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн» Игорь Лукьянов. − разумеется, крайне важно, чтобы в этой акции принимали участие представители молодого поколения, Ведь крайне важно, чтобы ребята, которые общаются с теми, кто знает историю не понаслышке и не из книг, получат большую долю знаний, истории и гордости за собственную страну. Волонтеры Победы не первый раз приезжают к нам. Данные концерты стали уже доброй традицией», − добавил он.

Своими выступлениями ветеранов также порадовали руководитель вокальной студии «Соло» подростково-молодежного центра администрации города Симферополя Марина Бабаян, театральная студия «Снежная королева», автор-исполнитель, лауреат всероссийских конкурсов Сергей Усатенко. Настоящим сюрпризом стало выступление участника Великой Отечественной войны, участника конкурса «Необыкновенные люди» в Останкино Надежды Посельской.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля