Последние новости

Реклама

По качеству и скорости мобильной связи Крым намного обогнал Украину и многие регионы РФ, — Полонский

Динамика рынка мобильной связи в Крыму активно растет. Улучшается качество связи и скорость передачи данных. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в эфире телеканала «Крым 24», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Если мы посмотрим динамику развития рынка мобильной связи и услуг, которые предоставляются в этой отрасли на территории Крыма, то скачок, разумеется, неимоверный. Мы все вышли из украинской отрасли и, если сейчас сравнивать Крым и страну, где мы когда-то вынуждено находились, то, конечно же, по уровню развития сетей связи, по качеству связи, скорости передачи данных мы уже намного обогнали не только эту нашу бывшую страну, тем не менее и многие другие регионы Российской Федерации», — сказал он.

Со слов Полонского, в Крыму активно развивается сеть 4G и «поймать» её можно даже в самых отдалённых регионах Крыма и по трассе.

«В 2017 году операторы связи вошли в этап новой модернизации. Если в прошлом году была целиком сформирована сеть покрытия 3G, то в этом году уже активно развивалась модернизация сети 4G. И во многих городах и уже по трассе будет не новостью, если вы увидите на экранах своих гаджетов значок 4G или LTE», — поделился Полонский.

Также, как говорит министра, отследить качество и уровень связи ему легко удаётся в рамках выездных приёмов граждан, которые проводятся еженедельно в разных регионах Крымского полуострова.

«В рамках выездных приемов граждан в разных регионах Крыма у нас есть возможность побывать буквально в каждом уголке и посмотреть, как там работает связь. И я хочу сказать, что за редчайшим исключением уровень покрытия связи, качество этой связи, конечно же, не просто улучшилось — оно является хорошим, и это отмечают сами местные жители и мои коллеги», — добавил он.

Дмитрий Полонский заметил, что в планах Правительства до 2020 года обеспечить связью высокого качества все населенные пункты республики.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля