Последние новости

Реклама

Золотые знаки ГТО получили четверо крымчан

Министр спорта РК Елизавета Кожичева наградила крымчан золотыми знаками отличия ГТО. Про это сообщает пресс-служба Минспорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Все четверо значкистов выполнили нормативы испытаний в рамках крымской республиканской спартакиады по многоборью всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Награды получили Василий Косюг, Николай Приймич, Михаил Соломыкин и Александр Марущак.

«Подобными достижениями и вправду можно гордиться, ведь все награждаемые в этот день — люди достаточно почтенного возраста, прошли тестирование с IX по XI ступени. Кстати, в республике всего с десяток человек, которые приступили к выполнению нормативов XI ступени, к которой относятся все, кому от 70 лет и выше», — сказала Кожичева.

Вспомним, в общем в мероприятиях комплекса ГТО в 2017 году участвовали более 5000 человек. Из них 1926 стали обладателями знаков отличия комплекса различного достоинства. В 2016 году к выполнению нормативов приступили 1336 человек, из них 479 крымчан стали обладателями знаков отличия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля