Последние новости

Реклама

Благодаря участникам СЭЗ в Крыму создано более 19 тысяч рабочих мест

За девять месяцев в Крыму благодаря участникам Свободной экономической зоны создано более 19 тысяч рабочих мест, а объём заявленных инвестиций составил более 110 млрд рублей. Об этом журналистам в этот день на пресс-конференции сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Заявлено за девять месяцев 2017 года более 110 млрд инвестиций и уже практически проинвестировано 30 млрд рублей. Создано благодаря этому более 19 тысяч рабочих мест, а участников у нас в СЭЗ — 1146», — сказала Кивико, выразив надежду что «к следующему году сможем достичь 36 тысяч рабочих мест, которые были заявлены в инвестиционных проектах».

По её словам, участники свободной экономической зоны получают большие преференции в Крыму. Так, основные преимущества, как говорит Кивико, это льгота на земельный налог на три года, страховые взносы, которые меньше в несколько раз, чем основная ставка и налог на прибыль.

«Первые три года уплачивается налог на прибыль в бюджет в размере 2%, тогда как основная ставка составляет 17%. Мы как Республика пошли на такую ставку, чтобы к нами зашли инвесторы, которые желают вложить средства», — уточнила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля