Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество юридических лиц, зарегистрированных в Республике Крым, возросло за год почти на 10% и составило 36 081 предприятие, в то время как в прошлом году данный показатель составлял 32 926 юрлиц. Об этом в этот день в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сказала министр финансов Крыма Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«На 1 декабря 2017 года у нас уже юридических лиц более 36 тыс. зарегистрировано, – сказала она. – Рост по сравнению с прошлым годом почти на 10%». Министр считает, что рост количества юрлиц связан с комфортной средой в Крыму для развития предпринимательства.

Число индивидуальных предпринимателей также возросло. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года рост составил около 15%. В прошлом году в республике насчитывалось 82 041 ИП, а в текущем – 96 833 индивидуальных предпринимателя. «Малый бизнес в Крыму развивается, развивается успешно, растет не только количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, но и суммы, поступающие в бюджет», – отметила Кивико.

Ранее сообщалось, что объём налоговых поступлений от участников свободной экономической зоны в Крыму вырос за девять месяцев этого года на 18% и превысил 6 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля