Последние новости

Реклама

В профессиональный праздник спасателей в среднеобразовательной школе № 11 открыли памятную доску, посвященную пиротехнику Виталию Седину

«Предупреждение, спасение, помощь» – девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям. Не отступая от него ни на минуту, севастопольские спасатели, огнеборцы, пиротехники, водолазы каждый день идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, разминирование территорий от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны и спасание людей. Порой, в своём стремлении помочь людям, они рискуют своей собственной жизнью.

В течение многих десятилетий службу в чрезвычайном ведомстве Севастополя проходят крепкие духом, сильные и мужественные люди, которые отдают себе отчёт в том, что эта работа требует полной отдачи и преданности. Таким был и пиротехник Виталий Седин. Он погиб в 2009 годувовремя обезвреживания взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

«Профессия пиротехник, была его призванием. Он настоящий профессионал своего дела, выполнял свой долг, защищая жителей города от опасности, которая затаилась с времён войны», — сказали его сослуживцы.

Чтобы увековечить память о герое руководство средней общеобразовательной школы №11 имени С.С. Виноградова, где в свое время учился Виталий и Главное управление МЧС России по городу Севастополю, приняли решение открыть мемориальную доску в его честь.

«Сложно представить, какую боль испытали родственники, самые близкие и родные люди севастопольских спасателей, которые погибли на службе. В современную историю Главного управления МЧС России по городу Севастополю навеки вписаны имена героев: пожарных Владимира Бидзюры и Анатолия Милоненко, Павла Бородавкина, пиротехника Виталия Седина, водителя пожарного автомобиля Сергея Селезнёва, и водителя Сергея Магналюка. Этих людей помнят не только родные и близкие, коллеги, однако и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной. Наши сотрудники не перестают помнить о семьях погибших коллег, ведь спасатели Севастополя – это одна большая семья», — отметил Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

На открытие памятной доски пришли не только все те, кто знал, помнил и ценил Виталия Седина, однако и ученики школы, которые в течение нескольких лет, при поддержке МЧС устраивают турниры по мини-футболу в его честь.

Возложив цветы, присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля