Последние новости

Реклама

«Студенческая жизнь» в объективе

Сегодня в Крымском федеральном университете КФУ им. В. И. Вернадского прошло награждение победителей фотоконкурса «Студенческая жизнь». Конкурс проводился с 20 ноября по 22 декабря между обучающихся, проживающих в общежитиях университета. Он направлен на совершенствование воспитательной работы, увеличение социальной и творческой активности студентов.

«Наши студенты своими работами показали, что для них жизнь в общежитии – это здорово и весело, что они счастливы быть студентами Крымского федерального университета. Однако, конечно же, им хочется, чтобы их дом стал ещё лучше, ярче, новее», — сообщил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Развитие творчества и самодеятельных инициатив обучающихся, проживающих в общежитиях университета, формирование у участников фотоконкурса причастности к общественной, социальной и творческой жизни университета, координация взаимодействия администрации и студенческого самоуправления – вот основные задачи фотоконкурса.

Основная его цель — выявление наиболее одаренных обучающихся, проживающих в общежитиях университета, и формирование эстетической культуры студентов.

Оценивая конкурсные работы, жюри основывалось на следующих критериях:

— соответствие теме фотоконкурса;

— художественный уровень;

— оригинальность идеи;

— композиция;

 — техника и качество исполнения.

 Фотоработы студентов разделялись по следующим номинациям:

«Общежитие – это наш любимый дом»;

«Новый год в твоем общежитии»;

«Студенческая жизнь».

Победителей, занявших 1, 2 и 3 места в каждой номинации, наградили грамотами и призами.

Первое место в номинации «Общежитие – это наш любимый дом» получила Виктория Куц (студентка Института педагогического образования и менеджмента КФУ им. В. И. Вернадского).

Первое место в номинации «Новый год в твоем общежитии» получил Арсен Грабилин (студент Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского).

Первое место в номинации «Студенческая жизнь» получила Наталия Глушак (студентка Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского)

«Мне нравится, что в КФУ им. В. И. Вернадского сейчас проводится очень много компаний и конкурсов. Я с радостью принимаю в них участие. В моей работе показано, что я нахожусь в библиотеке, вокруг одни книги. Этим фото я хотела передать, что студенты на данный момент завалены учебой и всё время желают получить больше знаний», — поделилась студентка Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского Наталия Глушак.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля