Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина соврал полицейским о преступлении, чтобы защитить своего друга

Следователь отдела полиции №2 УМВД России по Керчи предъявил обвинение ранее судимому 33-летнему крымчанину в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

По версии крымчанина, вечером на одной из улиц города неизвестный мужчина, причинив телесные повреждения, похитил у него куртку, документы удостоверяющие личность, мобильный телефон и деньги. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела внимание полицейских привлекла куртка мужчины, которая, по версии потерпевшего, была похищена неизвестным лицом, и ряд иных факторов, пояснить которые мужчина не смог.

В результате проведения предварительного расследования следователь установил, что обвиняемый, рассказал в полицию ложную информацию во избежание ответственности своего товарища. Он  причинил ему телесные повреждения — ножевое ранение затылочной части головы. Потому, что самостоятельно остановить кровотечение крымчанин не смог, ему пришлось обратиться за медицинской помощью и сообщить информацию о происшествии в полицию.

В совершении преступления обвиняемый раскаивается, вину признает.

В соответствии санкцией ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации, за заведомо ложный донос о совершении преступления крымчанину может грозить наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей — до лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля