Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывшее имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, а также другие объекты, продажа которых одобрена в этот день Госсоветом Крыма, оценены в 350 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая начальная стоимость объектов, которые были в этот день в перечне на рассмотрении Госсовета, составила 350 млн рублей», – сообщили в пресс-службе.

Решение об отчуждении путём продажи на открытом конкурсе ряда объектов было принято крымским парламентом на сегодняшней сессии. Отчуждению подлежит имущество детского санатория «Таврида» в Евпатории, гурзуфского рекреационного комплекса «Наутилус» и ялтинской гостиницы «Крым», ещё одна АЗС (комплекс, АЗС и гостиница ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому).

Также, в перечень объектов, подлежащих продаже, включены нежилые помещения в Белогорском районе и Бахчисарае, несколько недостроев, нежилых помещений и домиков для отдыхав селе Лазурное (Алушта). Имущество планируется продать на аукционах.

Деньги, вырученные от продажи этого имущества, пойдут на компенсацию крымчанам вкладов в украинских банках, а также на исполнение планового показателя неналоговых поступлений в крымский бюджет в 2017 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля