Последние новости

Реклама

Отмена внутрисетевого роуминга положительно скажется на поездках абонентов в Крым и Севастополь, — замруководителя ФАС России

Предпринимаемые Федеральной антимонопольной службой меры по отмене внутрисетевого роуминга прежде всего положительно скажутся на поездках абонентов операторов мобильной связи в Крым и Севастополь. Об этом журналистам в этот день сообщил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Есть первые результаты (по отмене роуминга в России — прим.). Один из крупных операторов объявил о снижении тарифов на услуги связи в национальном роуминге. Данные тарифы в полной мере отвечают требованиям экономической обоснованности. Они установлены на уровне близком к тем, которые установлены этим оператором связи в их домашнем регионе. Разумеется, это в первую очередь благоприятно скажется на поездках абонентов на территорию Крыма и Севастополя», — сказал Голомолзин.

Также заместитель руководителя ФАС России поблагодарил руководство Республики Крым и Севастополя, кроме того, операторов мобильной связи, работающих на полуострове, которые участвовали в межоператорских соглашениях, позволивших существенно сократить тарифы в рамках этих соглашений.

«Это создало окончательные предпосылки, чтобы тема была решена. Рассчитываем, что в январе 2018 года тема национального роуминга будет окончательно закрыта», — отметил Голомолзин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля