Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Росгвардии по Республике Крым начало подготовку к президентским выборам 2018 года. Об этом в этот день рассказал журналистам руководитель регионального подразделения службы Степан Гайдаржийский, сообщает издание «Крыминформ».

«В выборах президента Российской Федерации мы принимаем самое непосредственное участие. Наши задачи совместно с МВД обеспечить охрану и общественную безопасность на выбранных участках. И в данный же день, 18 марта, в день Крымской весны, очень много праздничных компаний. Резервы спланированы, решение принято и утверждено. Будем руководствоваться им», – рассказал он.

Гайдаржийский рассказал, что в 2017 году по линии ОМОН в Крыму было проведено 3 022 мероприятия. Силами и средствами инженерно-технического отделения ОМОН в рамках уголовных дел было обследовано 346 объектов, выявлено 166 взрывчатых опасных предметов. Были задержаны 83 человека, подозреваемых в совершении преступлений, пресечено 383 административных правонарушения. Также из незаконного оборота было изъято 16 единиц огнестрельного оружия и 1 275 боеприпасов.

Сотрудники крымского СОБРа в течение года дважды выезжали в служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона для выполнения служебно-боевых задач. При прохождении специальных компаний задержано 105 человек, подозреваемых в совершении преступлений. На данный момент сотрудники подразделение выполняют поставленные задачи в Республике Дагестан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля