Последние новости

Реклама

Симферополь. Транспортная прокуратура нашла нарушения на железнодорожных переездах, находящихся в зоне ответственности Керченской дистанции пути Крымской железной дороги. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Деятельность Керченской дистанции пути в части содержания и обслуживания железнодорожных переездов не в полной мере соответствует требованиям законодательства. В результате проверки обнаружены факты отсутствия на некоторых переездах сигнальных столбиков и дорожных знаков, улавливающих устройств (контррельс), настилов, исправной звуковой сигнализации», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что с целью устранения нарушений законодательства начальнику Керченской дистанции пути внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также по итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении (часть 6 статьи 11.1 КоАП РФ). Должностное лицо Керченской дистанции пути признано виновным и оштрафовано. Сейчас создаётся доукомплектование железнодорожных переездов всем необходимым оборудованием.

Ранее четверо руководителей подразделений Крымской железной дороги были оштрафованы на 1 тысячу рублей за грубые нарушения и ненадлежащее содержание железнодорожных переездов Симферопольской и Джанкойской дистанций пути. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля