Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма направит почти 650 млн. рублей на доплаты врачам, фельдшерам, акушеркам и медсестрам бюджетных поликлиник. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала вице-премьер РК Алла Пашкунова, сообщает издание «Крыминформ».

«С января следующего года будут производиться доплаты из бюджета РК к заработной плате врачей, фельдшеров, акушерок и медсестер, работающих в бюджетных поликлиниках. В общем в 2018 году на данные доплаты планируется потратить 647 млн. рублей. Все данные меры направлены в первую очередь на то, чтобы крымчане получали более качественную медицинскую помощь», – отметила заместитель председателя правительства республики.

По информации минздрава Крыма, на июль текущего года заработная плата крымских медиков превышала целевые показатели по отрасли, а главврачи местных медучреждений зарабатывали от 60 до 100 тыс. рублей. 

Тогда же глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил проверить размер заработной платы врачей и учителей в Судаке и Первомайском районе. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля