Последние новости

Реклама

«В любой сложной ситуации вы первыми приходите на помощь»: в основном управлении МЧС России по городу Севастополю прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня спасателя

Спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почётная работа, требующая высокой квалификации, инициативы и мужества. Отвага, честность, смелость, преданность делу, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей – эти качества отличают тех, кто несёт службу в подразделениях МЧС России.

Сегодня в торжественное обстановке, в честь праздника День спасателя, в основном управлении МЧС России по городу Севастополю чествовали тех, кто посвятил свои жизни делу спасения.

Праздничное мероприятие началось с обращения начальника чрезвычайного ведомства города-героя Сергей Клименко к личному составу, ветеранам пожарной охраны и гостям мероприятия: «Сегодня в нашей стране празднуется День спасателя Российской Федерации. За эти годы, благодаря кропотливой работе, создана система реагирования, способная оперативно и на высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Тысячи ликвидированных пожаров и сотни спасённых жизней — лучшее доказательство тому, что на данном этапе Севастопольский гарнизон МЧС России является мобильной и мощной структурой, которая объединяет в своих рядах сильных духом и закалённых испытаниями людей. И самое главное – основа нашей службы – люди. В любой сложной ситуации вы первыми приходите на помощь. От всей души поздравляю Вас с днём спасателя! Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, большой удачи и спокойных дежурств!».

После этого прошло награждение сотрудников МЧС, которые особо отличились по службе. Также были вручены памятные призы школьникам, подготовившим рисунки в рамках конкура «Спасатель глазами детей». Вспомним, в канун Дня спасателя ученики средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко подготовили для спасателей МЧС особенный подарок  и нарисовали более 100 работ посвященных работе героев. Дети отобразили сложную и нужную работу сотрудников МЧС на холсте.  Каждый из них, через призму своего творчества показал, как они видят работу пожарных и спасателей нашего города.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля