Последние новости

Реклама

Работа по газификации крымских городов и сёл активно ведётся, — Вице-премьер

Газификация Крыма активно продолжается, а следующий год должен стать для правительства и профильного министерства определяющим по срокам подачи голубого топлива всем населённым пунктам Республики. Об этом в программе #365.Итоги на канале «Крым 24» заявил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Глава Республики Сергей Аксёнов ставит перед нами и министерством топлива и энергетики задачу, чтобы в максимально сжатые сроки, за счёт местных и привлечённых средств делать проектирование и газификацию населённых пунктов. Мы активно этим занимаемся. Думаю, что 2018 станет годом, когда мы будем уже чётко понимать, какие границы по срокам у нас будут выставлены перед жителями Республики, что мы будем делать на будущее», — сказал Серов.

По сказанным им словам, Крым, по сравнению со многими другими регионами Российской Федерации, «газифицирован очень хорошо»: «У нас большой процент газификации сёл, посёлков и городов».

«Газификация ведётся каждый год, выделяются средства на проектирование и газификацию. В этом году многое было сделано по Бахчисарайскому району, Сакскому, Симферополю, Судаку. На следующий год также закладываются средства на проектирование и газификацию», — добавил Серов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля