Последние новости

Реклама

В Крыму появятся два тепличных комплекса

Два тепличных комбината будут построены в Белогорском и Бахчисарайском районах Крыма до 2020 года, рассказал вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, передаёт «Крымская правда».

«Объём инвестиций будет составлять в пределах 6 миллиардов рублей. Будет создано 400 рабочих мест, как на одном тепличном комбинате, так и на другом. И главное, они закроют всю задачу, связанную с овощами закрытого грунта в Крыму», – сказал он.

Со слов Гоцанюка, инвестор уже начал возведение тепличного комбината в Белогорском районе. «Вторым этапом будет делается возведение тепличного комбината на территории Бахчисарайского района, это возведение будет начато уже в середине 2018 года», – отметил вице-премьер.

В республике имеются фермерские хозяйства и предприятие «Крымтеплица», которые выращивают овощи закрытого грунта, но их продукции недостаточно для удовлетворения спроса. Гоцанюк уточнил, что новые комбинаты к 2020 году должны будут производить более 20 тысяч тонн таких овощей. Этого не только будет достаточно для жителей республики – появится возможность экспортировать продукцию за пределы Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля