Последние новости

Реклама

Симферополь. Инцидент в небе над Крымом, который сегодня переполошил жителей полуострова, попал на видео. Момент громкого хлопка и белый след от самолета на мобильный телефон сняли дети. Запись в редакцию прислали родители, видео опубликовано в Telegram-канале Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Посмотри туда, там самолет летит, – обсуждают дети за кадром некий объект в небе над Симферополем в тот момент, когда раздается громкий хлопок. – Это самолет упал?! Мы это засняли!»

Громкий звук неизвестного происхождения жители Симферополя услышали сегодня примерно в 16.00. В некоторых районах от хлопка сработали сигнализации припаркованных автомобилей. Позже очевидцы рассказали, что данный звук слышали и в иных городах Крыма.

Сразу после инцидента очевидцы прислали в редакцию Крыминформа несколько десятков фотографий и видео, на которых в небе отчетливо был виден белый инверсионный след. В соцсетях пользователи высказывали предположение, что произошёл запуск ПЗРК. Но позже источник в минобороны рассказал Крыминформу, что причиной громкого звука, вероятнее всего, был военный самолет. Хлопок мог возникнуть в момент преодоления звукового барьера.

Версию о метеорите, также активно обсуждавшуюся в соцсетях, опровергли в Крымской астрофизической обсерватории РАН. По имеющимся у них сведениям, никаких космических тел в небе над Крымским полуостровом сегодня зафиксировано не было. «Мы метеоритов не фиксировали», – рассказала Крыминформу директор обсерватории Алла Ростопчина-Шаховская.

В региональном управлении МЧС по Крыму и органах правопорядка рассказали, что сегодня на территории полуострова никаких инцидентов, связанных со взрывами или разрушениями, не зафиксировано, аэропорт работал в штатном режиме. Официальной информации или комментариев по поводу происшедшего в небе над Крымом не поступало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля