Последние новости

Реклама

Симферополь. Проектно-сметная документация для газификации оставшихся населённых пунктов Крыма будет готова в 2018 году. Об этом в этот день на совещании по результатам приема граждан членами совета министров в Нижнегорском районе рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приняли соглашение, что в 2018 году кидаем силы на изготовление проектно-сметной документации по газификации по всему Крыму, среди них в Нижнегорском районе», – рассказал Аксёнов.

При этом план по газификации районов Крыма будет готов к 1 февраля. «До 1 февраля план и очередность газификации населённых пунктов должен быть сформирован и опубликован», – заявил глава республики.

Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик рассказал, что на газификацию всех оставшихся населённых пунктов понадобится 40,5 млрд рублей. Ежегодно на газификацию населённых пунктов планируется выделять из республиканского бюджета и средств госпредприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» около 2 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля