Последние новости

Реклама

Все коммунальные и дорожные службы к работе в предстоящие праздничные новогодние дни готовы. Об этом 25 декабря на аппаратном совещании в правительстве Севастополя уверенно доложил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Именно В.Базаров остается за главного в городе: губернатор проводит зимние каникулы в родном Ижевске.

По сказанным им словам, на всех предприятиях коммунальной инфраструктуры и дорожно-транспортных на промежуток времени с 25 декабря по 9 января назначены дежурные. В круглосуточном режиме будет работать единая городская диспетчерская служба, по восемь аварийных бригад организованы в ПАО «Севастопольгаз» и «Севтеплоэнерго», 15 — в ГУП С «Водоканал», девять — в «Севастопольэнерго», четыре бригады — в 102 ПЭС.

— Все ресурсоснабжающие предприятия имеют свои аварийные диспетчерские службы, которые взаимодействуют с единой диспетчерской службой города. Телефоны аварийных служб размещены на сайте правительства. В каждой управляющей компании назначены дежурные, созданы оперативные бригады для поддержания работы внутридомовых сетей, — доложил В.Базаров.

Особо анонсирована работа в выходные дни дворников, выходы которых регламентированы графиками.

Ещё одной мерой борьбы за чистоту станет увеличение кратности вывоза бытовых отходов в центральных районах и усиление контроля за санитарным состоянием территории города.

Оперативное дежурство будет организовано и на предприятии «Севавтодор», которое заявило о готовности работать в случае ухудшения погодных условий.

Общественный транспорт в промежуток времени с 31 декабря по 8 января будет ходить по расписанию, а конкретно в новогоднюю ночь предполагается обеспечить бесперебойную работу городского общественного транспорта на всех главных городских маршрутах.

Выпуск на линии автобусов и троллейбусов, обслуживающих ГУП С «Севэлектроавтотранс», будет проходить в соответствии с установленным графиком.

Катера и паромы с 30 декабря по 8 января работают в соответствии с расписанием выходных и праздничных дней. В новогоднюю ночь будут введены дополнительные рейсы катеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля