Последние новости

Реклама

Кража «на слабо» может закончится для пятерых симферопольцев тюремным сроком

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от продавца одного из магазинов спортивной одежды о том, что неизвестные тайно похитили товар — кроссовки и одежду, на общую сумму свыше 32 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По подозрению в совершении этого преступления были задержаны пятеро ранее не судимых местных жителей возрастом от 16 до 18 лет. На допросе молодые люди отметили, что от скуки заключили между собой пари «на слабо» о том, что совершат кражу из магазина.

По словам подозреваемых, войдя компанией в торговый зал, они выбрали товар, который после этого в примерочной спрятали в рюкзаки и под собственную одежду, сорвав предварительно электронные чипы, и вынесли мимо кассы, не оплатив. Украденное имущество дальше разделили поровну между собой.

По местам жительства подозреваемых полицейскими были выявлены и изъяты похищенные вещи. Открыто уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля