Последние новости

Реклама

Севастополь. ЦКБ «Черноморец» успешно выполняет проектные работы по разработке конструкторской документации на установку навигационного оборудования для кораблей ВМФ России. Об этом «Крыминформу» заявил замдиректора центрального конструкторского бюро «Черноморец» Александр Бородин, сообщает издание «Крыминформ».

«С акционерным обществом «Радар ммс» (Санкт-Петербург) подписан договор до 2019 года включительно на разработку конструкторской документации на установку на кораблях ВМФ навигационного оборудования, разработанного этим предприятием. Работы первого этапа, для Черноморского флота, мы выполнили, идёт подготовка к выполнению второго и третьего этапов, для Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов», – сказал Бородин.

Вместе с тем он подчеркнул, что предприятие разработало конструкторскую документацию по установке радиолокационных станций на береговых объектах Черноморского флота для ООО «Радиан» (Санкт-Петербург). «Разработана конструкторская документация для «13 судоремонтного завода» по постановке в док транспортного судна «Вологда», – уточнил Бородин.

По сказанным им словам, в 2018 году в рамках гособоронзаказа будет продолжаться работа с акционерным обществом «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград) по разработке конструкторской документации на модернизацию теплохода «Темрюк», проектантом которого является ЦКБ «Черноморец». «Работа большая, но она должна быть выполнена до августа следующего года», – отметил Бородин.

Государственное предприятие «Центральное конструкторское бюро «Черноморец» было учреждено в 1947 году и является старейшей проектно-конструкторской организацией судостроительно-судоремонтного профиля. Оно было создано для обслуживания Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, проектировало боевые корабли и суда обеспечения для ВМФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля