Последние новости

Реклама

Руководство банка «Северный кредит» исчезло

Коллектив вологодского банка «Северный кредит», который с 25 декабря прекратил проведение финансовых операций, рассказал об исчезновении руководства, пишет издание «Аргументы недели».

Соответствующее обращение опубликовано на сайте финансовой организации.

« Продемонстрировав успешные показатели на протяжении всей деятельности, банком заинтересовались лица, которые привели его к плачевному итогу. Приобретя в 2017 году значимый пакет акций и заняв в этом же году руководящие посты в АО КБ «Северный Кредит», они смогли влиять на финансовые операции. Сейчас АО КБ «Северный Кредит» подано заявление в органы правопорядка, по которому проводится доследственная проверка. Врио председателя правления КРЫЛОВ С. (Сергей КРЫЛОВ – прим.), а также ряд сотрудников, назначенных новыми акционерами банка, исчезли» , – говорится в сообщении.

До этого в понедельник заместитель губернатора Вологодской области Валентина АРТАМОНОВА рассказала, что 25 декабря «Северный кредит» прекратил все финансовые операции. По её словам, в декабре банк столкнулся с рядом сложностей, которые повлияли на его платежеспособность. Она добавила, что к сложившейся ситуации могли привести «недобросовестные действия работников банка».

АО «КБ «Северный Кредит» – региональный банк, зарегистрированный в Вологде. Финансовое учреждение основано в 1993 году. По состоянию на 1 сентября 2017 года региональная сеть банка складывается из трёх филиалов, которые находятся в Москве, Симферополе и Ярославле. Операционные и дополнительные офисы находятся в Архангельске, Великом Устюге, Вологде, Евпатории, Печоре, Санкт-Петербурге, Севастополе, Соколе, Ухте и Череповце.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля