Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым (АР Крым) попросила Службу безопасности Украины (СБУ) проверить работу иностранных компаний в Крыму. Про это сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Информируем, что в данный момент уголовного производства по работе немецкими компаниями DHL Express, Adidas AG и Puma SE во временно оккупированном Крыму прокуратурой АР Крым не ведётся. Сообщаем, что в прокуратуру АР Крым пришло письмо от министерства по делам временно оккупированных территорий о работе указанных компаний в Крыму. Указанное письмо переадресовано на адрес главного управления СБУ в АР Крым (Херсон) для проверки изложенных фактов», – говорится в сообщении прокуратуры.

В украинском надзорном ведомстве добавили, что процессуальное решение в отношении иностранных компаний в Крыму будет принимать СБУ.

Ранее украинское министерство по делам «временно оккупированных территорий» разместило на своем сайте адреса и контакты крымских филиалов немецких компаний DHL, Adidas и Puma. В сообщении министерства указано, что о работе иностранных компаний стало известно после проведенного мониторинга, а в качестве доказательств незаконной, по мнению украинской стороны, деятельности привели скриншоты сайтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля