Последние новости

Реклама

В столице Крыма установят ещё несколько светофоров в особо опасных участках города

Заместитель главы администрации города Сергей Круцюк провёл следующее заседание Комиссии по безопасности дорожного движения на территории Симферополя, сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рассмотрении вопросов повестки дня участвовали руководители профильных структурных подразделений администрации крымской столицы, сотрудники ГИБДД, МЧС и Ространснадзора.

Так, членами комиссии была поддержана инициатива по установке средств для снижения скорости движения транспортных средств по переулку Заводскому, в районе детского сада №89 «Теремок». По информации департамента городского хозяйства, финансирование на выполнение такого вида работ предусмотрено в 2018 году.

Круцюк сообщил, что в рамках повестки дня было рассмотрено предложение об установке светофорного объекта с вызывной фазой на пешеходном переходе от микрорайона Белое-5 к микрорайону Загородный. Со слов заместителя главы администрации, в адрес Службы автомобильных дорог РК будет направлено повторное обращение по этому вопросу, ввиду того, что указанная автодорога находится в ведении этого ведомства.

Также комиссией была поддержана инициатива по установке светофорного объекта на перекрестке улиц Данилова и Генерала Васильева. Департаменту городского хозяйства предписано внести изменения в проект организации дорожного движения на этом участке улично-дорожной сети и выполнить работы по установке светофорного объекта.

«Наряду с рассмотрением обращений организаций и граждан по вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения, комиссия ведёт работу по снижению количества транспортных заторов на территории крымской столицы. Уже с 5 января в силу вступают изменения в организации дорожного движения на ряде симферопольских улиц. Также, Совет министров республики выступил с инициативой по обсуждению с населением причин возникновения заторов в Симферополе. Направлять свои предложения и замечания жители города имеют возможность на электронную почту», — сообщил Круцюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля