Последние новости

Реклама

Симферополь. Группы туристов из Великобритании из-за санкций отказались от общения с журналистами во время визита на Крымский полуостров. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказал глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«В мае 2017 года была первая организованная группа британских туристов, которые посетили Крым с военно-историческим туром. В сентябре была ещё одна небольшая группа. Мы перед тем, как их встречать и провожать, спрашиваем разрешения, хотят ли они встретиться с журналистами. К нашему сожалению, британские туристы от комментариев воздержались. Они очень надеются на то, что меры уйдут и они смогут приезжать сюда в гораздо большем составе. Я надеюсь, что в следующем году такие группы будут», – сказал Черняк.

В феврале этого года группа британских учёных прибыла в Крым с визитом для подготовки большого историко-археологического проекта, посвященного Крымской войне 1853-1856 годов.

Весной 2018 года они рассчитывали приступить к раскопкам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля