Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов наградил победителей конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю чествования победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Работы победителей были представлены в фойе Государственного Совета РК.

Мероприятие прошло в рамках региональных этапов XXVI Международных рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил служителей Православной церкви и Архиепископа Симферопольского и Крымского Митрополита Лазаря за неоценимый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.
«Мы, объединив усилия с органами государственной власти, желаем, чтобы наши традиции, устои, всё, что свойственно русскому, а также другим народам, населяющим Республику Крым как регион Российской Федерации, было составлено в план совместных действий, результатом которого должна стать работа по воспитанию подрастающего поколения. Без участия молодых ребят ничего не будет и некому будет реализовывать в дальнейшем программу развития Республики Крым, программу развития нашей великой Родины – России», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил знаковость того, что Парламентские чтения проходят накануне Нового года и рождественских компаний.

В свою очередь Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, выступая с приветственным словом, выразил уверенность, что мероприятия такого характера внесут свою лепту в развитие нравственности в Крыму.

В рамках мероприятия решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Глава Республики Крым Сергей Аксёнов был удостоен Ордена Русской православной церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени. Вручил орден Владыка Лазарь.

Также Орден Русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского II степени был вручен Владимиру Константинову.

«Данные высокие награды воистину заслужены вами. Так как Симферопольская и Крымская епархия и весь благодарный верующий люд знает вас как опытных и талантливых руководителей, полагающих все свои силы на служение Отечеству и народу», – сказал во время вручения Владыка Лазарь.

Также состоялась процедура награждения победителей выставки детских рисунков «Красота Божьего мира глазами детей», в ходе которой Сергей Аксёнов и Владимир Константинов вручили победителям благодарственные письма и подарки.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля