Последние новости

Реклама

«Кубок дружбы народов» состоялся в Новосибирске в пятый раз

В Новосибирске в спорткомплексе «Заря» прошёл пятый турнир по мини-футболу «Кубок дружбы народов», организованный Новосибирским областным отделением Коммунистической партии. Ставшее уже традиционным спортивное состязание приурочено ко Дню образования СССР.
Мероприятие торжественно открыл заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Карпов. В своем выступлении он приветствовал участников, поблагодарил организаторов и сообщил собравшимся о целях и задачах турнира.

В этом году участие в соревновании приняли 15 команд разных национальных автономий. Интрига образовалась с самого начала жеребьевки: три признанных фаворита – команды Армении, Узбекистана и КПРФ попали в одну группу, которую участники сразу же прозвали «группой смерти». Соперничество с самого начала развернулось жесткое, все команды были решительно настроены на победу.

Как сообщил организатор соревнований, управляющий делами новосибирского обкома КПРФ Влад Кочетов, команды собрались самые серьезные:

- Некоторые из команд играют в различных лигах по мини-футболу, однако не совсем профессиональным командам это ничуть не мешает показать красивый футбол.

Одним из признанных фаворитов турнира из года в год является команда Армении. В этом году в её составе был представлен игрок российской футбольной премьер-лиги – Араик Овсепян играет в дубле футбольного клуба «Краснодар». Впечатлениями от игры поделился игрок команды Армении Арсен Меликян:

- В этом году бьемся, как всегда, за победу, мы ещё ни разу не были на первом месте, было серебро, была бронза, однако в этом году было бы неплохо победить, парни все заряженные, настроенные!

Не смотря на боевой настрой, занять первое место команде Армении все же не удалось – им вновь досталось серебро. На третьем месте – команда КПРФ, победителем турнира стала команда Азербайджана.

В этом году организаторы кроме традиционных кубков для победителей подготовили очень красивые награды для лучших игроков турнира, которые вручали игроки сборной России по мини-футболу, игроки клубов «КПРФ» и «Сибиряк». Лучшим вратарем стал Артем Амирян из команды Армении, лучшим нападающим признали Кирилла Чурикова из КПРФ, приз лучшего защитника достался Куркулову Мирлану, а лучшим игроком турнира объявили Нурлана Техмарова из команды Азербайджана.

О том, какую пользу для общества приносят подобные мероприятия, сообщил капитан команды КПРФ, пресс-секретарь мэра Новосибирска Артем Роговский:

- Очень хорошее начинание проводить такие турниры. Новосибирск – один из немногих городов, где межнациональные конфликты являются ну очень большой редкостью. В том числе и потому, что есть такие турниры, где все чувствуют себя одной, единой футбольной семьей!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля