Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма принял в этот день в ходе совещания государственную программу республики «Информационное общество» на 2018-2020 годы. Как рассказал вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, в предстоящие три года планируется обеспечить доступ к глобальной сети Интернет повсеместно на территории республики, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас, к сожалению, ввиду ограниченного финансирования в прошлые годы эта программа не реализовывалась должными темпами, но в 2018-2020 годах мы заложили как раз обеспечение полного покрытия», – сказал он.

Между задач и ожидаемых результатов госпрограммы Полонский отметил завершение информатизации исполнительных органов государственной власти и осуществление информатизации органов местного самоуправления. Также предусмотрено выполнение комплекса компаний по обеспечению безопасности функционирования информационных систем республики. «В рамках этой государственной программы предусмотрен общий объём финансирования по мероприятиям 2018-2020 годов, который составляет 12,3 миллиарда рублей», – сказал министр.

Документ включает семь подпрограмм: информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества, развитие республиканского государственного телерадиовещания, информатизация исполнительных органов государственной власти, электронное правительство, внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС, развитие СМИ и создание технопарка в сфере высоких технологий на территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля