Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители ЕС и ОБСЕ не поедут в качестве наблюдателей на выборы президента в Крым, поскольку не желают подтвердить легитимность их проведения на полуострове. Таким мнением в этот день с журналистами поделился глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Они же не желают подтвердить легитимность (выборов президента), они же понимают, что у нас всё будет сделано по закону, и если они будут присутствовать, им придется это признать. А так они будут говорить: «нас не было» и всякие басни, которые будут появляться в интернете от провокаторов, будут брать за основу и рассказывать, как были нарушены права человека во время избирательной компании – вот и все», – считает Аксёнов.

При этом глава Крыма рассказал, что республика ждет любых гостей, если они получат разрешение федерального центра. «Какие решения будут приняты руководством России по допуску наблюдателей – пожалуйста, Крым открыт. У нас все прозрачно, мы уверены, что выборы пройдут целиком в соответствии с федеральным законодательством. Никаких проблем нет», – рассказал он.

Ранее сообщалось, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и мониторинговая служба Европейского союза не будут отправлять своих представителей в Крым для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году, однако отправят наблюдателей в остальные регионы России.Ожидается, что вместо них прибудут парламентарии национальных и региональных парламентов стран ЕС, кроме того, европейские эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля