Последние новости

Реклама

С наступлением зимы здоровье ваших ногтей оказывается в довольно серьезной опасности, ведь характерная для этого времени года погода крайне пагубно сказывается на их состоянии. Не добавляют здоровья вашим ногтям и сезонная нехватка витаминов, а также отсутствие некоторых химических элементов в вашем зимнем рационе питания. Именно поэтому, чтобы сохранить как здоровье, так и эстетичность внешнего вида ногтей, необходимо в течение всего зимнего периода обеспечивать им полноценный комплексный уход.

Ногти зимой

Если говорить более конкретно, то вы должны в первую очередь постараться максимально оградить свои ногти от любого пагубного воздействия, которое может создавать в течение долгой зимы ее суровая погода. В этом вам может помочь регулярная обработка рук, кутикул и непосредственно самих ногтевых пластинок увлажняющим косметическим средством, которую следует проводить перед каждым выходом на улицу. Также рекомендуется периодически покрывать свои ногти специальными лаками, которые обладают защитными свойствами, не забывая при этом время от времени делать небольшие перерывы в использовании вышеуказанных средств. Все это может избежать появления так называемых заусениц на коже, расположенной в околоногтевой зоне, и микротрещин на ногтевых пластинках, а также позволит предотвратить обветривание кожного покрова рук.

Помимо этого необходимо минимум дважды в неделю делать специальные компрессы и косметические маски, обладающие как питательным, так и увлажняющим эффектом. Очень важно, чтобы в состав подобных масок периодически добавлялись мультивитаминные комплексы, которые можно приобрести либо в аптечном киоске, либо в одном из специализированных магазинов, которые занимаются реализацией косметики и прочей косметической продукции.

Не стоит забывать, что зимняя погода отрицательно сказывается на состоянии всего организма в целом, что не может не отражаться на состоянии здоровья ногтей. Именно поэтому так важно компенсировать сезонную нехватку витаминов путем регулярного приема мультивитаминных препаратов, а также посредством постоянной добавки в свой рацион питания продуктов, богатых таким химическим элементом, как кальций. Последний имеет важнейшее значение для здоровья ногтей, поэтому данный химический элемент желательно принимать дополнительно и в таблетированной форме.

Если же какой-либо из пагубных факторов (морозная погода, сезонный авитаминоз, дефицит кальция, механическое повреждение) стал причиной нарушения здоровья ногтей, рекомендуется немедленно приступить к проведению восстанавливающих и укрепляющих процедур. В данном случае лучше всего прибегнуть к использованию косметических ванночек, приготовленных из оливкового масла с добавлением очищенной морской соли. Неплохим вариантом могут стать успокаивающие ванночки, приготовленные из свежевыжатого лимонного сока, а также так называемые йодные маски, которые обладают отличным антисептическим эффектом.

Наконец, в холодное время желательно отдавать предпочтение "короткому" маникюру, ведь зимняя погода и ее пагубное воздействие на здоровье ногтей может запросто спровоцировать появление их чрезмерной ломкости, при этом они могут начать еще и слоиться. Поэтому будьте особо аккуратны при проведении данной косметической процедуры, необходимой для поддержания привлекательности внешнего вида ваших рук и ногтей, а лучше всего - доверяйте ее проведение профессиональным мастерам.

Как видите, не только руки, но и непосредственно сами ногти требуют обеспечения особого ухода в холодное время года, поэтому постарайтесь никогда не забывать о рекомендациях, полученных в результате прочтения материала данной статьи. Поверьте, их неукоснительное соблюдение поможет вам поддерживать свои ногти в превосходном состоянии в течение всей долгой и суровой зимы. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля