Последние новости

Реклама

Работа добровольцев – эффективная защита от пожаров

  Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали пожар в нежилом доме с. Клепинино. В результате оперативных действий огеборцам удалось остановить распространение огня на близстоящие постройки.

  Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 24 декабря в 23.29 час. В нем говорилось, что произошло загорание неэксплуатируемое двухэтажное здание. К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 27 пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда  Федеральной противопожарной службы, кроме того, добровольцы отдельного поста 27 ПСЧ с. Клепинино.

   По прибытию личный состав проложил рукавную линию и оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим крымские огнеборцы провели разведку нежилого помещения, которое было заполнено дымом, в составе звена газодымозащитной службы. В результате разведки потерпевших не выявлено.

    В 00.20 час. силами добровольцев и подразделений МЧС России пожар  на площади 100 кв.м. был целиком ликвидирован, огонь удалось своевременно остановить и не допустить его дальнейшего распространения на соседние постройки

, чтобы изменить пожарную обстановку в лучшую сторону, мы продолжаем возрождаем добровольческое движение в Республике Крым, а это значит, что защита от пожаров станет более эффективной, особенно в отдаленных районах полуострова", – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Крымские спасатели напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля