Последние новости

Реклама

Сегодня очень много людей предпочитают проводить как новогодние праздники, так и просто свои зимние отпуска на различных горнолыжных курортах, тем более, что в последнее время стоимость подобного вида отдыха оказывается вполне приемлемой даже для тех, чей семейный бюджет не отличается чрезмерно высокими доходами. Разумеется, что подобные поездки требуют основательной подготовки, ведь отдых может быть в той или иной мере испорчен, если вы забудете взять с собой какую-либо важную вещь, и тогда даже чудесная зимняя погода не сможет поднять вам настроение, а вы не только не сможете полноценно отдохнуть, но и вернетесь с курорта с массой не совсем положительных впечатлений.

Зима

Опытные любители такой разновидности активного отдыха, которой является пребывание на горнолыжном курорте, как правило, уже смогли опытным путем составить для себя исчерпывающий перечень вещей, которые могут пригодиться им во время поездки. При этом они знают и то, какие вещи можно будет уже докупить или арендовать непосредственно на месте, что позволит до минимума сократить объем багажа, который придется брать с собой в дорогу, вследствие чего получится не только сэкономить на транспортных расходах, но и даст возможность чувствовать себя более свободно в дороге.

В рамках данного материала речь не пойдет о необходимом на горнолыжном курорте гардеробе и прочих личных вещах, а остановимся мы на всевозможных косметических средствах, которые помогут сохранить здоровье и красоту вашего тела, обеспечивая ему защиту от всех угроз, которые может создавать погода зимой, а ведь она может быть иногда довольно суровой. Кстати, подобная информация будет полезна не только людям, которые отправляются на зимний курорт в первый раз в своей жизни, в том числе и без наличия опытного спутника, но и тем отдыхающим, которые уже успели оценить все прелести этого прекрасного зимнего времяпрепровождения. Итак, какая косметика не будет лишней в вашем багаже, если вы отправляетесь в горы?

Если вы не планируете проводить большую часть своих зимних каникул в снимаемом вами номере отеля или в одном из ближайших увеселительных заведений, то будьте готовы к тому, что во время пребывания под открытым небом вашему телу будет постоянно угрожать морозная погода, которая в горной местности очень часто бывает еще и чрезмерно ветреной. Следовательно, рекомендуется запастись хорошими жирными кремами, которые имеют самую плотную текстуру, ведь они защитят вашу кожу от обветривания.

Подобные крема следует использовать каждый день в течение всего вашего пребывания на курорте, причем делать это надо минимум трижды в день, а также хотя бы за полчаса до того момента, когда вы рассчитываете выходить из-под защиты теплого помещения. Кстати, особое внимание при нанесении крема следует уделять наиболее уязвимым участкам тела, которые во время пребывания на открытом воздухе оказываются самыми уязвимыми, к примеру - кистям рук, лицу и шее.

Важно отметить, что морозная и ветреная погода, характерная для горной местности, чаще всего наносит наибольший урон нежной и очень тонкой коже губ, которая лишена жирового подкожного слоя, выполняющего большую часть защитных функций. Вы удивитесь, но бороться с данной проблемой очень просто, а поможет вам в этом самая обычная гигиеническая помада, которую рекомендуется использовать в течение всего дня по мере надобности. Кстати, такая помада стоит довольно дешево, а также не занимает много места во время хранения, так что рекомендуется приобрести с десяток тюбиков и разложить их по всем карманам, вследствие чего это важное косметическое средство будет у вас всегда под рукой.

Также важно учитывать тот факт, что в горной местности погода обычно отличается еще и повышенной активностью солнца, а наличие белых поверхностей, превосходно отражающих ультрафиолетовые лучи, может стать причиной того, что ваши незащищенные участки кожи получат просто ударную дозу ультрафиолета. Поэтому постарайтесь, чтобы вся ваша косметика, которую вы будете брать с собой на горнолыжный курорт, обладала хотя бы самым минимальным SPF-коэффициентом. Что же касается защиты глаз, то ее может обеспечить только постоянное ношение специальных солнцезащитных очков, причем категорически не рекомендуется экономить во время покупки данного аксессуара, которую желательно совершать только в специализированном магазине.

Морозная погода может создать вам немало проблем со здоровьем всего организма в целом, если вы допустите переохлаждение ног, которое во время пребывания на открытом воздухе в горах может наступить довольно быстро. Естественно, что в первую очередь защищать ваши ноги от холода должны теплые шерстяные носки и правильно подобранная обувь, однако можно дополнительно прибегнуть и к использованию так называемого согревающего крема, который следует наносить на ноги незадолго до выхода из помещения. Но не только такое косметическое средство может пригодиться вам на отдыхе в горах, но и то, которое обладает прямо противоположным эффектом, то есть охлаждающим, ведь оно поможет вам снять с ваших ног накопившуюся за день усталость.

Наконец, стоит упомянуть о ежедневном макияже, который хотя и не будет однозначно уместным во время активного отдыха, но на зимнем курорте от него отказываться все-таки не стоит. Дело в том, что даже незначительный слой декоративной косметики создаст первичную защиту от того негативного влияния, которое в горах постоянно создает неблагоприятная для кожи суровая погода. Неплохими защитными свойствами обладают тональный крем и любая жирная пудра, поэтому их регулярное использование даже поощряется, а что касается теней, туши и подводки, то предпочтение желательно отдавать водостойким маркам, причем даже в те дни, когда прогноз погоды не предвещает выпадение снега или наличие сильных порывов ветра.

Что же, теперь вы знаете, какая косметика может сослужить вам добрую службу во время вашего пребывания на горнолыжном курорте, если вы этой зимой отдадите предпочтение такому виду активного отдыха. Поэтому постарайтесь как можно тщательнее собрать свою дорожную косметичку, не забывая о полученных в данной статье полезных рекомендациях. Поверьте, благодаря этому вы не только проведете свои зимние каникулы с пользой для души и тела, но и вернетесь домой здоровыми и полными сил, причем с массой исключительно положительных впечатлений и воспоминаний. Удачного отдыха!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля