Последние новости

Реклама

Андрей Козенко пообещал крымским профсоюзам поддержку в продвижении социально значимых законопроектов на федеральном уровне

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко принял участие в работе XI заседания Совета Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма», где сообщил о работе в Государственной Думе РФ, что удалось в течение года и что ещё предстоит, передаёт пресс-служба депутата, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Состав депутатского корпуса качественно изменился, законы сегодня принимаются взвешенные и необходимые, проходят стадии публичного обсуждения, обсуждения в экспертных советах. За это время мы приняли три самых важных для Крыма закона. Первый и главный – это окончательное списание украинских кредитов. Это один из тех законов, ради которых я пошёл работать в Комитет Госдумы по финансовым рынкам. Нам удалось принять закон именно в том виде, который максимально отражает интересы крымчан. Второй важнейший для Крыма закон, который мы приняли, – это закон о курортном сборе. Он вызвал много дискуссий. Моя позиция такова: требуется рассматривать курортный сбор как возможность Республики Крым навести порядок в курортно-рекреационной сфере. Это дополнительная возможность пополнения нашего бюджета. И третий очень важный проект закона – это бессрочная бесплатная приватизация жилья. Сегодня этот закон охватывает не только Крым, тем не менее и все остальные субъекты Российской Федерации», – сообщил Андрей Козенко.

Он подчеркнул, что в общем в активе крымской команды Госдумы РФ – более десяти законов в сфере медицины, экономики, ЖКХ, а также других.

Представители профсоюзов Крыма, в свою очередь, обратились к Андрею Козенко с просьбой содействовать принятию на федеральном уровне нескольких законопроектов.

Один из них предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс РФ для участия представителей работников в коллегиальных органах управления организации с правом совещательного голоса. Это станет своего рода рупором, который позволит доносить мнение коллектива до руководства. Документ находится на рассмотрении уже более полутора лет.

Ещё одно предлагаемое изменение в Трудовой кодекс – не включать в величину минимального размера оплаты труда компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.

Профсоюзы также предложили внести изменения в законодательные акты в отношении коррупции и в процедуру банкротства.

«С профсоюзами Крыма у нас уже сложился эффективный формат работы. Предлагаемые законопроекты, я считаю, необычайно важные, актуальные. Тем не менее, принимая тот или иной проект закона, требуется помнить, что он должен быть подкреплён соответствующим бюджетным финансированием. Поддержав тот или иной проект закона, мы отвечаем за его дальнейшую реализацию», – подчеркнул Андрей Козенко и пообещал информировать представителей крымских профсоюзов о ходе рассмотрения законопроектов и вносимых изменениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля