Последние новости

Реклама

Погранслужба Крыма прокомментировала установку РЛС в Золотом Монтаж и ввод в эксплуатацию РЛС позволит эффективно контролировать надводную обстановку в Казантипском заливе в целях недопущения проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательных групп, кроме того, противодействия браконьерскому лову морских биологических ресурсов в акватории Азовского моря. Так прокомментировала установку РЛС в Золотом Погранслужба Крыма в ответе на информзапрос Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

« В целях реализации Плана первоочередных компаний по усилению российско-украинского участка государственной границы на крымском направлении Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым за счёт выделенных средств бюджета проводится активная работа по возведению и монтажу современных технических средств охраны границы.

В рамках создания единой системы освещения надводной обстановки «Рубеж-Крым» только на территории Ленинского района планируется возведение порядка десяти автоматизированных постов технического наблюдения, в т.ч в селе Золотое Белинского сельского поселения.

Аналогичное оборудование уже установлено и эксплуатируется в таких населённых пунктах как Ливадия, Ялта, Гурзуф, Севастополь.

Радиолокационная станция является высокотехнологичным образцом военно-промышленного комплекса России, в разработке которого принимали участие государственные корпорации с многолетним опытом работы в этой сфере.

Данное техническое средство прошло все приемочные испытания и имеет соответствующие сертификаты безопасности.

Угрозы жизни и здоровью населению радиолокационное оборудование не несёт.

Монтаж и ввод в эксплуатацию РЛС позволит эффективно контролировать надводную обстановку в Казантипском заливе в целях недопущения проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательных групп, кроме того, противодействия браконьерскому лову морских биологических ресурсов в акватории Азовского моря», — прокомментировала пресс-служба.


Вспомним, люди бросаются под колеса КАМАЗа и стоят в яме для заливки бетона, чтобы помешать установке РЛС рядом с частными земельными участками и домами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля