Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым и Севастополь вошли в пятёрку лучших по росту качества медпомощи и доступности лекарств по рейтингу Общероссийского народного фронта (ОНФ). Про это сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Данные предоставлены фондом независимого мониторинга «Здоровье». При их подготовке специалисты фонда взяли за основу 13 показателей: демографические (смертность населения от всех причин; смертность от болезней системы кровообращения, от злокачественных новообразований, от туберкулеза; смертность населения в трудоспособном возрасте, младенческая смертность и так далее) и данные обеспеченности населения врачами и средним медицинским персоналом», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в этом году в Крыму отмечено снижение смертности населения, среди них в трудоспособном возрасте, от новообразований и болезней системы кровообращения. Были зафиксированы улучшения и по другим показателям. При этом обеспеченность населения врачами и средним медперсоналом находится в Крыму на запланированном уровне. Вместе с Республикой Крым и Севастополем в пятерку лучших вошли Нижегородская область, Республика Тыва и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля