Последние новости

Реклама

В Керчи осудили группу, которая ограбила пенсионеров на 800 тыс рублей

 Керченский городской суд вынес приговор в отношении трёх членов организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Выяснено, что осужденные летом 2015 года совершили ряд разбойных нападений на престарелых керчан. Они проникали в жилище под видом работников ресурсоснабжающих организаций и, применяя насилие в отношении пострадавших, завладевали их имуществом.

Всего от действий злоумышленников пострадало шесть человек. Им причинили урон на общую сумму свыше 800 тыс. рублей.

На основании представленных прокуратурой доказательств их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 228 (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотиков, совершенные в крупном размере) УК РФ.

С учетом позиции прокурора, за совершенное преступление двоим мужчинам назначили наказание в виде 15 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, женщине – 8 лет лишения свободы, которое применено условно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля