Последние новости

Реклама

В резолюции Генассамблеи ООН о нарушениях правах человека в Крыму нет ни одного факта, — Общественная палата РК

На заседании Общественной палаты РК 22 декабря 2017 года было принято заявление относительно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о якобы нарушениях прав человека в Крыму, передаёт «Крымское информационное агентство».

«19 декабря 2017 года была принята резолюция Генассамблеи ООН о правах человека в Крыму. поэтому Общественная палата РК вынуждена заявить, что широкие слои нашей республики не приемлют сути этого документа и те методы, которые использовались в процессе его принятия. Авторы этого пасквиля основываются только на слухах и домыслах тех деятелей, которые отторгнуты крымским сообществом. При этом не приводится ни одного реального факта нарушения прав человека в республике, а вместо этого используется принцип политической трескотни», — отмечается в заявлении.

Подчёркивается, что количество стран, проголосовавших против или воздержавшихся, вдвое превышает число голосов, поданных за принятие этого документа.

«Учитывая, что это уже третья резолюция по таким вопросам и такого содержания, то складывается впечатление, что группа из 70-ти государств членов ООН занимается целенаправленной деятельностью по дискредитации воли 2,5 миллионов жителей крымского полуострова, выраженного на всекрымском референдуме 16 марта 2014 года», — говорится в документе.

Также, Общественная палата РК пригласила всех, кто искренне озабочен судьбами Крыма, посетить полуостров и только после этого принимать какие-или резолюции или другие решения.

«Мы выражаем признательность нашим многочисленным друзьям во всем мире, кто уже побывал или собирается побывать в Крыму в целях укрепления нашей дружбы и развития взаимовыгодного сотрудничества. Приглашаем также все заинтересованные в объективном отражении крымской ситуации международные организации направить своих наблюдателей в Крым для освещения предстоящих 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации. Это будет лучшей демонстрацией их стремления к пониманию искренности гражданской позиции жителей Крыма», — сказано в заявлении.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля