Последние новости

Реклама

Севастопольский государственный университет, пройдя конкурс, получил статус Центра технологического развития региона. Но теперь перед вузом стоит задача освоения выделенных средств, о чем на встрече с журналистами рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, эта победа укладывается в стратегию развития вуза и города, поскольку иметь сильный университет практически означает иметь сильный город. Губернатор подчеркнул, что в стратегии развития города количественные показатели по студентам даже несколько больше, чем сейчас есть, и для их достижения требуется сделать ряд определенных шагов.

По сказанным им словам, сейчас сохранены приоритеты: судостроение и судоремонт, точное приборостроение, электротехника, виноделие, подготовка кадров для социальной сферы, которая нуждается в большом количестве специалистов.

— Мы сейчас официально получили статус драйвера и бюджетные деньги. Если данные деньги не освоить, то из статуса драйвера можно переместиться в статус лузера, — сказал Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля