Последние новости

Реклама

Симферополь. Четыре десятка крымских детей отправятся на Кремлевскую ёлку в конце декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«С 24 по 27 декабря 40 школьников Крыма посетят Москву и примут участие в Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлевском дворце. В состав делегации вошли талантливые и одаренные учащиеся, победители местных, всероссийских и международных конкурсов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Отбор учащихся проводился во всех муниципальных образованиях Крыма и в государственных бюджетных учреждениях интернатного типа и учреждениях дополнительного образования между одарённых учащихся в возрасте от 8 до 13 лет», – говорится в сообщении.

Со всей России на представление прибудет 5 тысяч детей. Им покажут новогодний спектакль и подарят сладкие подарки.

В текущем году Кремлевская ёлка в первый раз также пройдёт и в Крыму – в историческом зале санатория «Гурзуфский», являющийся южной резиденцией Деда Мороза. В первый раз в новейшей истории России крымские дети посетили Кремлевскую ёлку в 2014 году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля