Последние новости

Реклама

Политологи считают, что в Крыму у Путина самый высокий рейтинг

Вопрос о том, любят ли Президента Владимира Путина в Крыму, скорее риторический, а сказав о том, что каждый житель Крыма неравнодушен к Путину и уважает его, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, разумеется, выразился метафорически, тем не менее фактически это реально близко к правде. Такое мнение высказала гендиректор НП «Регионы ХХ век», политолог Ольга Чернокоз, передаёт сайт «Национальный эксперт», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В марте 2018 года состоятся выборы Президента России и думающие и реально анализирующие ситуацию в стране россияне видят итог последних 6 лет президентства Путина. Безусловно, самый яркий момент — это переход Крыма России. То, чего никто не ожидал не только на Западе, тем не менее и в нашей стране. Люди в большинстве своем гордятся этим фактом, учитывая то, что многие проблемы и в Крыму и в России предстоит ещё решить. На фоне огромного негатива и давления на Россию со стороны Запада, факт, что «Крым всё же наш», особенно раздражает тех, кто не заинтересован в развитии России как самостоятельного государства. А что касается самих жителей Крыма, по большей части русских людей, они должны быть вдвойне благодарны Путину, потому как он своевременно вырвал их из лап пожирающей Украину заразы. Думаю, Крым на выборах президента покажет самый высокий результат. И это будет закономерно», — сказала Чернокоз.

Крымчанам есть с чем сравнивать, считает политолог, член Общественной палаты РК Денис Батурин. Он помог вспомнить, что в 2014 году Крым вошел в состав России и президентом стал Владимир Путин — «лидер мирового уровня, создающий новую страну на основании исторических и прочих ценностей, принятых гражданами России».

«Также, Путин демонстрирует политику целей и достижение этих целей. Крым не просто вошел в состав России, Крым развивается и обустраивается. Для крымчан Владимир Путин — человек слова и дела», — считает Батурин.

А вот политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтных ситуаций, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов считает, что «если на «материке» уже привыкли к тому, что Крым – часть России, и интерес к этой теме заметно упал, то на самом полуострове совершенно другая история».

«Крымчане были непосредственными участниками воссоединения, в их памяти данные события всё ещё очень свежи. У них также перед глазами соседняя Украина с целиком разрушенной экономикой и многострадальный Донбасс – наглядные примеры того, во чтобы могла превратиться их жизнь, если бы в ситуацию своевременно не вмешалась Россия, если бы не решение Путина. Безусловно, данный фактор станет определяющим при голосовании крымчан на мартовских выборах. Полагаю, что в Крыму результат Путина превысит 80% голосов избирателей», — сказал Иванов.

Что касается оппозиции, то, по его мнению, к сожалению, в нормальном понимании она сейчас и вправду отсутствует. Это связано с тем, считает Иванов, что действующие политики «или как попугаи, все повторяют за президентом (парламентская «оппозиция»), или выступают с откровенными антинародными лозунгами, провозглашая необходимость «возвращения» Крыма Украине, покаяния перед Западом и прочую ересь (несистемная оппозиция)».

«Соответственно, первым народ не верит, так как считает их подхалимами и карьеристами, а вторых справедливо называет врагами и «пятой колонной». Полагаю, что обострение политической борьбы и формирование нового расклада политических сил в стране следует ожидать в начале 20-х годов, в рамках активной подготовки к следующим президентским выборам, среди которых Путин уже участвовать не будет.

Ранее сообщалось, Президент России Владимир Путин, в отличие от так называемых лидеров украинского государства, обратил пристальное внимание на проблемы крымчан и озаботился их решением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля