Последние новости

Реклама

Последнее в уходящем году заседание Ученого совета КФУ

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло последнее в этом году заседание Ученого совета.

В мероприятии участвовали руководство и сотрудники структурных подразделений университета.

Открывая предпраздничное заседание, и. о. ректора поздравил с юбилеем  декана географического факультета Таврической академии Бориса Вахрушева. Отметив его активность в организации географических диктантов, в работе  Малой академии наук, в создании красивейшей инфраструктуры в университете, Андрей Фалалеев пожелал дальнейших успехов и молодости юбиляру.

В ответном слове Борис Александрович сказал, что учился и работал в основном вузе Крыма в реальных условиях всю жизнь, пройдя через многие этапы его становления.

«Я считаю, что если мы будем помнить наших великих предшественников и те достижения, которые они совершили,  наш  университет будет жить долгие – долгие годы. И в 200 лет оставаться вечно молодым!» – поблагодарил всех присутствующих юбиляр.

Мероприятие продолжилось вручением профессору Нанули Ивановой  благодарственного письма от руководства МДЦ Артек  за содействие в осуществление медицинского сопровождения в организации оздоровительного отдыха и реализации образовательных программ детей Российской Федерации и зарубежных стран.

Дипломом победителя IV Международного конкурса научно-практических и исследовательских робот обучающихся «Лестница наук» наградили Лауру Капустину, студентку факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии.

Диплом за высокий уровень в подготовке победителя IV Международного конкурса научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук» получила научный руководитель конкурсантки Лауры Капустиной  доцент Ольга  Шум.

Диплом I степени был присужден победителю конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности» Кириллу Леоненко в номинации «Лучший молодой специалист в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».

Арифе Ильясову и Сервера Халилова, магистров Физико- технического института наградили Дипломами Казанского федерального университета за II место во II Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу студентов федеральных университетов России по инженерно-техническому направлению.

Серверу Халилову также был вручен диплом за  лучший устный доклад на Китайско – Российском симпозиуме «Оптика и фотовольтаикиа».

В рамках Ученого совета были вручены аттестаты доцентов Татьяне Бойко, Оксане Еськовой и  Эльзаре Койковой.

Наиболее значимым  вопросом на заседании ученого совета стала презентация «Подготовка к 100-летию ФГАОУ ВО Крымский федеральный университете имени В. И. Вернадского», где был представлен весь комплекс компаний празднования юбилея.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля